КОРЗИНА
0 ТОВ.  на сумму: 0.00 грн.
Оформить заказ
+8 (044)
232-23-36

Модные тенденции сезона весна-лето 2018

16.10.2017

iЗима постепенно сдаст свои позиции. И вот в воздухе уже будет ощущаться свежее дыхание весны.

Что же нам готовит мир моды этой весной? Перенесемся на лучшие подиумы мира.

Итак, начнем!

Бесспорно, фаворитом нового сезона весна-лето 2018 является синий цвет. Он преобладает в коллекциях домов Armani , Gucci и других. Его оттенки цвета морской волны и насыщенного кобальтового прекрасно подойдут как голубоглазым блондинкам, так и жгучим брюнеткам. А сам цвет в одежде будет напоминать, что сезон отпусков на море уже не за горами.

Струящиеся силуэты. Если ранее на подиумах законодатели моды отдавали свое предпочтение обтягивающим и сексуальным силуэтам в одежде, то сегодня на лучших подиумах Италии и Нью-Йорка преобладает одежда свободного кроя. «Да здравствует свобода движения!» Кажется именно таким девизом руководствовались Кутюрье Versace, Жан Поль Готье.

Графические элементы в одежде. Пастельные тона, которые преобладали в прошлом сезоне, ушли в прошлое. Итальянские дизайнеры смело представили на подиумах графические модели, а именно Dsquared и Fendi. Квадрат, круг, клетка – все это будет модно в новом сезоне.

Розовый цвет. К большой радости любительниц розового цвета он снова моден и любим на подиуме. Особой популярностью в новом сезоне будут пользоваться его оттенки: светло розовый и фуксия. Главное – не переборщить с цветом в одежде.

Полосы. Еще один хит сезона на подиумах Лондона и Милана – полосы. Продольные и поперечные, узкие и широкие, монохромные и цветные. Они уже успели полюбиться именитым дизайнерам Стелла Маккартни и Emporio Armani. Горизонтальные полосы добавят недостающего объема вашей фигуре. Удлинить силуэт помогут вертикальные полосы.

Прозрачные одежды. Одним из трендов весны 2015 будут прозрачные одежды. Это могут быть как платья, так и блузки, юбки. Кружево и прозрачная сетка добавят экстравагантности вашему образу.

Гладиаторы. Верно говорят, что «все новое – это хорошо забытое старое». Таким девизом руководствуются и в мире моды. Гладиаторские сандалии снова вернулись и дефилируют на показах Миланских Кутюрье Dsquared и D&G.

Жилетки. Отличным предложением стали жилеты на Неделе моды в Лондоне, такие незаменимые в прохладную погоду. Выбранная жилетка яркого цвета, будет не только согревать прохладными весенними вечерами, но и задавать правильное настроение.

Бахрома. В качестве акцента для завершения образа нам предлагают дизайнеры использовать бахрому в новом сезоне. Бахрома может использоваться как для украшения аксессуаров, так и в одежде. Самые интересные решения с бахромой в одежде были замечены в коллекциях Fendi и Blugirl.

Принт. Фаворит прошлого сезона 2018 всех подиумов – принт остаётся любимчиком дизайнеров и в этом сезоне. В приглушенном оттенке и дорогих тканях он встречается в коллекциях MaxMara, Sportmax. Будет он крупным или мелким в вашем гардеробе – решать только вам.

Красный цвет. Один из самых провокационных и любимых мужчинами. Одежду ярких и насыщенных оттенков этого цвета дизайнеры нам рекомендуют использовать для романтического вечера или светского раута. Благородные глубокие винные и цвета бордо прекрасно подойдут для делового костюма. Прелесть этого цвета в том, что он идет практически всем девушкам.

Обращая внимание на основные тенденции в мире моды, можно смело экспериментировать с образами этой весной и летом. Такого разнообразия цветов, принтов и фактуры ткани давно уже не было на подиумах. Правильное сочетание основных тенденций с базовыми вещами гардероба поможет быть на высоте всегда и везде. Будьте прекрасны, милые дамы!