КОРЗИНА
0 ТОВ.  на сумму: 0.00 грн.
Оформить заказ
+8 (044)
232-23-36

Высокие технологии в производстве обуви 2013

21.10.2013

2

Модный обувной дом Christian Louboutin в своей работе стремится использовать современные высокие технологии. Только в 2013 запущены две новые услуги. Tattoos to Measure дает возможность клиенту самому стать дизайнером понравившейся модели: выбрать фактуру, цвет, принт и стиль. Узор на обувь наносится как татуировка на кожу.

В авторской коллекции в стиле Ню, Les Nudes – Обнаженные специально разработанное приложение Louboutin Shades, совместимое с iPhone, помогает женщине правильно определить оттенок кожи ног и выбрать идеально подходящие по тону цвета туфли.

Alice+Olivia изготавливают ажурную обувь, ажур выполнен в технологии лазерной резки.

Anta утепляет свою обувь микроволоконным утеплителем Тинсулейт. Внешне он может быть похож на искусственный мех или пух, его теплозащитные и вентилирующие свойства гарантируют максимальную защиту от холода. Он не стесняет движений, долговечен, легок и неприхотлив в эксплуатации и уходе.

Обувь в 3D, напечатанную на 3D-принтере как правило, из нейлона, смельчаки могут приобрести уже сегодня. В такой обуви возможны самые невероятные формы колодки, каблуков и подошвы. Для повышения практичности при производстве туфель 3D-печать совмещают с традиционными методами и материалами. Nike уже несколько лет применяет такую комбинированную технологию для производства футбольной обуви. Некоторые дизайнеры совмещают технологии и ставят модели, изготовленные традиционным способом, на причудливые платформы и каблуки, напечатанные на 3D-принтере. Экологическая коллекция Natural Celection от британского дизайнера обуви Liz Ciokajlo печатается только из натуральных материалов – шерсть, лен, скорлупа кокосовых орехов, волокно конопли. Все эти материалы соединяются на 3D-принтере при печати.

На сегодняшний день средняя стоимость 3D-туфель составляет 900$. Доступная цветовая гамма – белый, черный, красный и металлический цвета.

Сюзанна Ли, основатель фирмы BioCouture и Liz Ciokajlo создали первую в мире обувь, которую вырастили из целлюлозы. Такие биодизайнерские туфли можно выращивать на любую ножку любого размера. Выращенный материал обуви экологичен, ему легко придать нужную форму, у него высокая прочность на растяжение.

Бразильские дизайнеры первыми начали проектировать модели обуви сразу в 3D CAD-системах. Цифровое проектирование отличается высокой точностью, что позволяет изготовить обувь в короткие сроки и высокого качества.